Sentencia de Tribunal Superior de Justicia del Tercer Distrito Judicial, 3 de Febrero de 2005

Ponente:ADÁN ARNULFO ARJONA L
Fecha de Resolución: 3 de Febrero de 2005
Emisor:Tribunal Superior de Justicia del Tercer Distrito Judicial
RESUMEN

Lista de Jurados de Conciencia para el año 2005

 
EXTRACTO GRATUITO

Asunto:

Lista de Jurados de Conciencia para el año 2005

Tribunal:

Corte Suprema de Justicia, Panamá

Sala:

Tribunal Superior de Coclé y Veraguas

Fecha del Acuerdo:

03 de febrero de 2005

TRIBUNAL SUPERIOR DEL SEGUNDO DISTRITO JUDICIAL (COCLÉ) Y VERAGUAS). Penonomé, tres (3) de febrero de dos mil cinco (2005).-

Del presente proyecto de lista de posibles J. de Conciencia, se corre en traslado al F. Superior del Segundo Distrito Judicial por el término de cinco (5) días, a fin de que formule las observaciones que a bien tenga.

N.,

Juan Francisco Castillo

Magistrado Presidente

Licda. G.M.

Secretaria

JURADO DE CONCIENCIA DE VERAGUAS - 2005

  1. ABBOTT, DIGNA INST. URRACÁ

  2. A. B., ELIZABETH ESC. NORMAL J.D.A.

  3. ABREGO, ELEUCADIO MUNICIPIO DE STGO.

  4. A.S., LUCAS I.D.A.A.N.

  5. ACOSTA, E. M.JUMN.FA.

  6. A.H., PEDRO B.D.A.

  7. ADAMES, DENIS A. CABLE & WIRELESS

  8. A.A. I.. URRACA

  9. AFU ALBA, EUCLIDES CABLE & WIRELESS

  10. AGUILAR, J. C.

  11. AGUILAR, A. MUNICIPIO DE STGO.

  12. AGUILAR, BERTILDA MINSA

  13. A., H.I. I.D.A.A.N.

  14. AGUILAR, M. I.. URRACA

  15. AGUILAR, RAFAEL I.D.A.A.N.

  16. A.U., ARNOLDO CABLE & WIRELESS

  17. AGUILERA, GLADYS DE CABLE & WIRELESS

  18. AGUIRRE, MARISNELLY MINSA

  19. AIZPRÚA, H. I.D.A.A.N.

  20. AIZPRÚA, J. I.. URRACÁ

  21. AIZPURUA, JUAN I.D.A.A.N.

  22. ALAÍN, S.J. M.

  23. A.C., RAFAEL CABLE & WIRELESS

  24. ALESSANDRÍA, THAIS CRUV

  25. ALEXANDER, E. M.

  26. ALMANZA, LEONIDAS CABLE & WIRELESS

  27. ALMANZA, E. I.. URRACA

  28. ALMANZA, J. I.. URRACA

  29. ALMANZA, J. INGRESOS

  30. ALMANZA, M. MUNICIPIO DE STGO.

  31. ALMANZAR, EVANGELISTO I.D.A.A.N.

  32. ALMANZAR, LUZ M. M.

  33. ALMENGOR, O.D.C. INGRESOS

  34. ALONSO, OLMEDO CABLE & WIRELESS

  35. ALVARADO, ORLANDO INST. URRACA

  36. ALVARADO, Y. M.

  37. ALVAREZ, A. INGRESOS

  38. ALVAREZ, JUAN I.D.A.A.N.

  39. A.P., RAFAEL CABLE & WIRELESS

  40. ALVAREZ, R. M.

  41. AMADO, ALEYDA ESC. NORMAL J.D.A.

  42. APARICIO, ARIEL ESC. NORMAL J.D.A.

  43. APARICIO, ELEUTERIO MOP

  44. APARICIO, L. I.. URRACA

  45. ARGELIA, P. I.. URRACA

  46. ARMUELLES, ANAYANSI ESC. NORMAL J.D.A.

  47. ARMUELLES, CECIL ESC. NORMAL J.D.A.

  48. ARMUELLES, SIXTO ESC. NORMAL J.D.A.

  49. ARROCHA, VIANETH I.D.A.A.N.

  50. ARROCHA, Y. MEF

  51. A.A., S. U.F.

  52. ARROYO, P. I.. URRACA

  53. ATENCIO, A. M.

  54. ATENCIO, LAZARO ESC. NORMAL J.D.A.

  55. ATENCIO, R.D. B.D.A.

  56. ATENCIO, R. M.

  57. AVILA, ENEDELSY ESC. NORMAL J.D.A.

  58. AVILES, A. MUNICIPIO DE STGO.

  59. BALSAS, J. MUNICIPIO DE STGO.

  60. BARBA, U. MEF

  61. B., ANA MEF

  62. BARRÍA, AGATÁNGELO MINSA

  63. B.C., DAMARIS CABLE & WIRELESS

  64. BARRÍA, CRISTINA ESC. NORMAL J.D.A.

  65. BARRÍA, TOMÁS MEF

  66. BARRÍA, VICKY ESC. NORMAL J.D.A.

  67. B., FULVIA ESC. NORMAL J.D.A.

  68. BATISTA, A. M.

  69. BATISTA, A. M.

  70. BATISTA, ANGEL CAJA DE AHORROS

  71. BATISTA, BETZY INST. URRACA

  72. B.C., H. CABLE & WIRELESS

  73. BATISTA, E. I.D.A.A.N.

  74. BATISTA, E. I.. URRACA

  75. BATISTA, F. U. FENOSA

  76. BATISTA, H. I.. URRACA

  77. BATISTA, J.M. G.

  78. BATISTA, M. M.

  79. BATISTA, OCTAVIO ESC. NORMAL J.D.A.

  80. BATISTA, O. I.. URRACA

  81. BATISTA, OMAR ESC. NORMAL J.D.A.

  82. BATISTA, VIELKA CAJA DE AHORROS

  83. BATISTA, YESELYS CAJA DE AHORROS

  84. B.L., G. U. FENOSA

  85. B., R. C.

  86. B., BERTA ESC. NORMAL J.D.A.

  87. B., M. MUNICIPIO DE STGO.

  88. BÓSQUEZ, M.R. E.. NORMAL J.D.A

  89. BREA, E.R. DE CRUV

  90. BUITRAGO, SALOMÉ INST. URRACA

  91. B., F. INGRESOS

  92. CABALLERO, A. CAJA DE AHORROS

  93. CABALLERO, B.J. MUNICIPIO DE STGO.

  94. CABALLERO, DOLORES ESC. NORMAL J.D.A.

  95. CABALLERO, E. MUNICIPIO DE STGO.

  96. CABALLERO, I. MUNICIPIO DE STGO.

  97. C., J.A. C.

  98. CAJAR, MAYELA I.D.A.AN.

  99. CAMAÑO, D. C.

  100. CAMAÑO, ALFONSO I.D.A.A.N.

  101. CAMAÑO, ANGEL MINSA

  102. CAMAÑO, ANTIDIO INGRESOS

  103. CAMARENA, ANDIA MUNICIPIO DE STGO.

  104. CAMARENA, CARMEN ESC. NORMAL J.D.A.

  105. CAMARENA, EVELIO MINSA

  106. CAMARENA, JOSE INST. URRACA

  107. CAMARENA, REPUBLICA INST. URRACA

  108. C., GLORIA MUNICIPIO DE STGO.

  109. C., L. CAJA DE AHORROS

  110. CAMPINEZ, BERNARDO MOP

  111. CAMPOS, L. I.. URRACA

  112. CAMPOS, M. M.

  113. CANTO, ESTELA ESC. NORMAL J.D.A.

  114. CANTO, L. M.

  115. CANTO, V. C.

  116. CARPINTERO, G. MOP

  117. CARRERA, A.D. I.. URRACA

  118. CARRERA, E. M.

  119. C., Y.D.C. M.JUMN.FA

  120. CARRIZO, A. M.

  121. CASTILLO, JUAN B.D.A

  122. CASTILLO, ANED MUNICIPIO DE STGO.

  123. CASTILLO, A. I.. URRACA

  124. CASTILLO, BERLINDA MUNICIPIO DE STGO.

  125. CASTILLO, BOLÍVAR I.D.A.A.N.

  126. CASTILLO C., RAUL UNION FENOSA

  127. CASTILLO, CARMEN GOBERNACION

  128. CASTILLO, CONCEPCION INST. URRACA

  129. CASTILLO, E. B.D.A.

  130. CASTILLO, EDGAR ESC. NORMAL J.D.A.

  131. CASTILLO, GILBERTO UNION FENOSA

  132. CASTILLO, JUAN LEONARDO GOBERNACION

  133. CASTILLO, M. I.. URRACA

  134. CASTILLO, MIGDALIA MEF

  135. CASTILLO, O. MUNICIPIO DE STGO.

  136. CASTILLO T., M.A. CABLE & WIRELESS

  137. CASTILLO, T. MUNICIPIO DE STGO.

  138. CASTRELLÓN, ODERAY ESC. NORMAL J.D.A.

  139. CASTRO, E. C.

  140. CASTRO, S. MUNICIPIO DE STGO.

  141. CEDEÑO, AMHED INST. URRACA

  142. CEDEÑO, G. G.

  143. CEDEÑO, VIELKA MIN.JUMN.FA

  144. CENAIDA, A. MUNICIPIO DE STGO.

  145. C.A., OSVALDO CABLE & WIRELESS

  146. COGLEY, A. C.

  147. COLLADO, IBSEN CRUV

  148. CONTRERAS, ARABELLA ESC. NORMAL J.D.A.

  149. CONTRERAS, MAXWELL MINSA

  150. CORREA, JUDITH DE CABLE & WIRELESS

  151. CORRO, I...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA