Acuerdo Nº 268 de 28 de diciembre de 2006, "POR MEDIO DEL CUAL SE NOMBRA A LAS PERSONAS QUE FORMARAN LA LISTA DE JURADOS DE CONCIENCIA PARA EL PROXIMO PERIODO DEL AÑO 2007 TERCER DISTRITO JUDICIAL".
ACUERDO Nº 268
-De -28- de diciembre de 2006-
Por medio del cual se nombra a las personas que formarán la lista de Jurados de Conciencia para el próximo período del año 2007.
En la ciudad de David, siendo las nueve -9- de la mañana de hoy, jueves veintiocho -28- de diciembre del año dos mil seis -2006-, se reunieron en Sala de Acuerdo, los Magistrados que integran el Tribunal Superior del Tercer Distrito Judicial, doctor Carlos Humberto Cuestas Gómez, licenciados Carmen Luz De Gracia; Asunción Castillo, y la Secretaria Judicial del tribunal, licenciada Dayra María Navarro Lezcano. Abierto el acto, el magistrado presidente, doctor Carlos Humberto Cuestas Gómez, manifestó que el objeto de la reunión era el de proceder al escogimiento de las personas que integrarán el cuerpo de jurados de conciencia para el período del 2007, de conformidad con el artículo 2324 del Código Judicial. Seguidamente se procedió a considerar el procedimiento a seguir, con el fin de renovar la lista actual.
Como paso inicial se remitieron notas a las diferentes oficinas públicas y privadas de esta ciudad, a objeto de que suministraran un listado del personal que en ellas laboran y que residen en el perímetro de esta ciudad, a fin de reemplazar las personas que habían sido excluidas. Asimismo, se eliminó de la lista de 2006, a aquellas personas que no residen en el área de la ciudad; a las de difícil localización, a las fallecidas, las que dejaron de laborar en las empresas cuyas listas reposan en este tribunal y, las que registraban antecedentes penales y policivos. Como resultado
De la selección, la lista de jurados de conciencia en orden alfabético para el año 2007, es la siguiente:
-A-
ABREGO, Ana ESC. LOMA COLORADA 8-178-489
ABREGO, Nefty IFARHU
ACOSTA, Arlin GUERRA Y CÍA. 4-717-615
ACOSTA, Amado H. REGIONAL-MANTENIMIENTO 4-74-558
ACOSTA de QUASEM, Ana C. SAN FCO. DE ASIS 4-140-466
ACOSTA, Auristela FOC 4-235-910
ACOSTA, Carlos U. TECNOLOGICA 4-128-1030
ACOSTA, Daniel VARGAS MATAMOROS 4-150-391
ACOSTA, Darvin VARGAS MATAMOROS 4-734-1042
ACOSTA, Edith C.S.S-HOSP. REGIONAL 4-168-559
ACOSTA, Edwin C.S.S/C. DIR ADMTVA 4-713-1068
ACOSTA, Enith USMA 4-142-559
ACOSTA, Elba INST. DAVID 4-67-879
ACOSTA, Elmer BANCO NACIONAL 4-278-408
ACOSTA, Elsa de ESC. REP. FRANCIA 4-118-903
ACOSTA, Ernesto CABLE & WIRELESS 4-125-1451
ACOSTA, Etna ESC. LA ESPERANZA 4-250-676
ACOSTA, Franklin MINSA-AGUA POTABLES 4-146-1614
ACOSTA, Gladys ESC. LOMA COLORADA 4-102-2309
ACOSTA, Guadalupe CAJA DE AHORROS 4-153-740
ACOSTA, Idalides ESC. REP. FRANCIA 4-104-31
ACOSTA, Jaime UNACHI-BIBLIOTECA 4-118-239
ACOSTA, Joel Amado FOC 4-191-994
ACOSTA, Kenia USMA 2-102-33
ACOSTA, Kenia ESC. LOMA COLORADA
ACOSTA O., Leonel A. ASEGURADORA ANCON 4-201-582
ACOSTA, Luis H. DURMAN ESQUIVEL
ACOSTA de ACOSTA, Luz C.S.S./C.DIR ADMTVA 4-102-1928
ACOSTA, Luzmila H. REGIONAL-SEGURIDAD 4-121-781
ACOSTA, Mariano Azael VARGAS MATAMOROS 4-730-838
ACOSTA, Nuriel de C.SAN FCO.DE ASIS 4-700-539
ACOSTA, Rufino MINSA-INFRAESTRUCTURA 4-703-461
ACOSTA, Stalin CONSA 4-125-1912
ACOSTA, Silka ESC. JOSÉ Ma. ROY 4-270-673
ACOSTA, Sigfrido I.P.T. TARDE 4-106-454
ACOSTA, Urbania MINSA-C/S LAS LOMAS 4-122-1795
ADAMES, Karla C.S.S.-COORD. 4-263-313
& DIR. ADMTVA.
ÁGUILA, Ángela INST. DAVID 4-192-481
ÁGUILA, Marcelino U. TECNOLÓGICA 4-281-60
AGUILAR, Alberto AGRO PRO 4-714-1325
AGUILAR, Dalys C.S.S.-HOSP.REGIONAL 4-180-235
AGUILAR, Isabel FOC 4-146-182
AGUILAR, Minerva ESC. LASSONDE
AGUILAR, Yulisa ANGLO PANAMEÑO 4-713-922
AGUILAR, Luciano C.S.S.-COORD. 4-164-625
& DIR. ADMTVA.
AGUILAR, Víctor TOLEDANO 4-714-705
AGUILAR, Yasireth C.S.S.-COORD. 4-729-36
& DIR. ADMTVA.
AGUIRRE, Alba MPIO TESORERIA 4-210-592
AGUIRRE, Carlos MORAZAN 4-187-373
AGUIRRE, Clara IFARHU
AGUIRRE, Delia I. REGISTRO PÚBLICO 4-128-649
AGUIRRE, Mariela C.S.S.-POLICLINICA 4-17-905
AGUIRRE S., Maritza H. REGIONAL-SUB/ADMON 4-103-1801
AGUIRRE, Omar CACSA 4-271-499
AGUIRRE, Sonia INST. DAVID 4-125-2463
AISPURUA, Jorge I.P.T.-MAÑANA
AIZPURUA, Abdiel MIDA 4-138-1267
AIZPURUA, Belxis ESC. REP FRANCIA 4-103-2316
AIZPURUA, Carmen U. TECNOLOGICA 4-210-858
AIZPURUA, Elsa P. C. REP FRANCIA 4-118-180
AIZPURUA, Flor INST. DAVID 4-139-1478
AIZPURUA, Irene MORAZAN 4-201-673
AIZPURUA, Javier MINSA/ALMACEN 4-143-676
AIZPURUA, Luz de MORAZAN 8-475-189
AIZPURUA, Manuel P. C. REP FRANCIA 4-253-217
AIZPURUA, Marianela P. C. REP FRANCIA 4-103-2121
AIZPURUA, Nicomedes ESC. DOLEGUITA 4-717-426
AIZPURUA, Omar U. TECNOLOGICA 4-139-2492
AIZPURUA, Teresa A. ESC. SAN CRISTOBAL 4-103-2610
AIZPURUA, Rocío ESC. DOLEGUITA 4-141-157
AIZPURÚA, Yolanda I.P.T.-MAÑANA 4-702-2049
ALANIZ, Ana Luisa de FOC N-19-728
ALBAN, Tito M. ESC. LOMA COLORADA
ALBARRACIN, Rafael AUTO SERV. CHIRIQUI 4-705-443
ALEMAN, Mydiam INST.DAVID PE-6-768
ALI, Maureen de CORP. EL SOL 4-146-176
ALMENGOR de LIZONDRO, Anayansi C.S.S.-COORD. 4-124-310
& DIR ADMTVA.
ALMENGOR, Abdul I.P.T. A. ARIAS 4-169-537
ALMENGOR, Biodelda MORAZAN 4-120-1264
ALMENGOR, Edgar DURMAN ESQUIVEL
ALMENGOR, Gloria GLOBAL BANK 4-104-1452
ALMENGOR, Janac I.P.T.-TARDE 4-148-194
ALMENGOR, Lourdes de UNACHI-SERV ADMTVO 4-153-559
ALMENGOR, Merardo MINSA-COSTO 4-142-5368
ALMENGOR, Kendy CONSA 4-718-1152
ALMILLATEGUI, Luis M O P 4-138-1902
ALVARADO, Esther ESC. REP FRANCIA 4-125-169
ALVARADO, Fernando I.P.T.-TARDE
ALVARADO, Iván MIDA 4-114-397
ALVARADO, Lourdes de C.SAN FCO. DE ASIS 8-436-555
ALVARADO, Nieves Ma. BCO. CONTINENTAL 4-137-2301
ALVAREZ, Amilcar INST. DAVID 4-208-316
ALVAREZ U., Antonio ASSA 4-81-276
ALVAREZ, Bertha ESC. LOMA COLORADA 4-225-135
ALVAREZ, Celmira ESC. LOMA COLORADA
ALVAREZ, Dominga de ESC. LOMA COLORADA
ALVAREZ, José ESC. LOMA COLORADA
ALVAREZ, Lisbeth M. C.SAN FCO. DE ASIS 4-713-1800
ALVAREZ, Lourdes ECASESO 4-718-519
ALVAREZ, Luis E. USMA 4-150-41
ALVAREZ, Luis G. DURMAN ESQUIVEL
ALVAREZ, María ESC. DOLEGUITA 4-717-270
ALVAREZ, Olmedo INST. DAVID 4-116-136
ALVAREZ, Yisabel ESC. REP FRANCIA 4-718-1190
AMAYA, Elvira de MEDALLA MILAGROSA 4-706-50
AMORETTI, Erasmo H. REGIONAL-COMPRAS 4-84-125
ANDRADE, Oldemar DURMAN ESQUIVEL
ANDRADE, Alma ESC.REP. DE FRANCIA N-19-787
ANDRADE, Erasmo H. REGIONAL-MANTENIMIENTO 4-124-391
ANGUIZOLA, Enma BUDGET 4-143-905
ANGUIZOLA, Markela de CAJA DE AHORROS 4-177-129
ANGUIZOLA, Yenilyn C.S.S/POLICLINICA 4-737-161
ANGULO, Arnoldo MIVI 4-132-117
APARICIO, Alex VARGAS MATAMOROS 4-142-1526
APARICIO, Clelia P.C. REP. FRANCIA 4-117-145
APARICIO, Damaris ESC. REP. FRANCIA 4-128-1338
APARICIO, Damaris MINSA-TESORERIA 4-210-332
APARICIO, Doris de E.ANTONIO J SUCRE 4-174-22
APARICIO, Edgar H.REGIONAL-S/DOMESTICOS 4-150-620
APARICIO R., Edwin A. MINSA-COMPRAS 4-127-507
APARICIO, Luis A. DURMAN ESQUIVEL
APARICIO, María C. BÁSICO S/MATEO 8-349-630
APARICIO, Román UNACHI-F CIENCIAS 4-218-612
APARICIO, Vielka ESC. NVO. VEDADO 4-242-622
ARAUZ, Adilia INST. DAVID 4-103-394
ARAÚZ, Alexander CABLE & WIRLESS 4-217-462
ARAUZ, Amada ESC. LASSONDE 4-100-1226
ARAUZ B., Amílcar CONSA - FOC 4-138-167
ARAÚZ, Benilda INST. DAVID 4-103-883
ARAÚZ, Buenaventura ESC.LOMA COLORADA 4-125-2140
ARAUZ, Carmen IFARHU 4-106-370
ARAUZ, Carmen INST. DAVID 4-118-375
ARAUZ, Cecilia H.REGIONAL-ADMTIVO
ARAÚZ, Celso S/BARÚ, DOLEGUITA 4-250-151
ARAUZ M., Cinya A. PATRONATO NAL. 4-723-1044
DE NUTRICION
ARAÚZ, Dannya E. REG. PÚBLICO 4-148-708
ARAÚZ, Darío AUTO SERV. CHIRIQUI 4-278-789
ARAÚZ, Didio FOC 4-100-2432
ARAÚZ, Diselina Y. TOLEDANO 4-262-236
ARAUZ, Diznarda FOC 4-122-2775
ARAUZ, Doris ESC. LOMA COLORADA 4-117-2298
ARAUZ, Elio UNACHI-REL. PUBON. 4-194-922
ARAUZ, Elizabeth C.SAN FCO. DE ASIS 4-701-626
ARAUZ, Erasmo E. U. TECNOLÓGICA 4-142-1084
ARAUZ, Estela CONSA 4-195-61
ARAÚZ, Fulvio MIDA 4-102-198
ARAUZ, Gabriel DURMAN ESQUIVEL
ARAÚZ, Guillermina MINSA-AGUA POTABLE 4-139-156
ARAÚZ V., Guillermo FOC 4-229-438
ARAÚZ, Jean C. AUTO SERV. CHIRIQUI 4-735-2460
ARAÚZ, José INST. DAVID 4-121-1450
ARAÚZ, José MINSA-SERV.GRALES. 4-735-2447
ARAUZ, Leida CONSA/ESC. LASSONDE 4-172-561
ARAUZ, Lisbeth CONSA 4-136-1270
ARAUZ, Lucía MORAZAN 4-136-1136
ARAUZ, Magalys ECASESO 4-710-2288
ARAUZ, María E. de U. TECNOLÓGICA 4-210-891
ARAÚZ, Margarita I.P.T. A. ARIAS 4-102-2216
ARAÚZ, Marleni MINSA-C/S LAS LOMAS 4-716-618
ARAUZ, Migdalia MORAZAN 4-139-1106
ARAUZ, Migdalia FOC 4-189-20
ARAÚZ, Miriam MEDALLA MILAGROSA 4-194-778
ARAÚZ, Mitzila MPIO CONSEJO MPAL. 4-225-671
ARAUZ, Nelly de E.ANTONIO J.SUCRE 4-120-169
ARAÚZ, Nilsa MIVI 4-224-340
ARAÚZ de AIZPURUA, Odila C.S.S.-COORD. 4-157-990
& DIR ADMTVA.
ARAÚZ, Octavio MIDA 4-76-47
ARAÚZ, Olga C.S.S.-HOSP REGIONAL 4-97-2606
ARAÚZ, Olivia C.S.S.-COORD. 4-137-2795
& DIR. ADMTVA.
ARAÚZ, Orlando IFARHU
ARAÚZ, Patricia IDAAN 4-700-329
ARAÚZ, Reina CONSA 4-176-302
ARAÚZ, Robledo MINSA-DIRECCIÓN 4-733-1537
ARAÚZ, Roger I.P.T.-TARDE 4-141-481
ARAUZ, Sandra ESC. DOLEGUITA 4-115-98
ARAÚZ, Sandra de C.SAN FCO.DE ASIS 4-138-45
ARAÚZ, Yadira de MINSA-SERV GRALES. 8-418-244
ARAYA V., Mitzi MINSA/B.PATRIMONIALES 4-153-895
ARCIA, Elmer TOLEDANO 4-142-112
ARCIA, Héctor VARGAS MATAMOROS 4-137-2080
ARCINIEGAS, Ana MPIO CORREGIDURIA 4-160-890
ARENAS, Luis GUERRA Y CIA. 4-721-208
ARIAS, Gloribel de MICI 4-227-503
ARJONA, Fátima ESC. LOMA COLORADA 4-228-451
ARJONA, Ilka FOC 8-705-2285
ARJONA, Marcos MPIO. TESORERIA 4-712-1153
ARJONA, Maricela de BCO. NACIONAL 8-213-1776
ARJONA, Martha INST. DAVID 4-187-239
ARJONA, Rocío CAJA DE AHORROS 4-151-380
ARJONA, Rosmery FOC 4-202-502
ARMUELLES, Alexis MEDALLA MILAGROSA 9-173-617
ARMUELLES, Francisco CABLE & WIRELESS 1-29-228
AROSEMENA, Jorge MIDA 2-85-2244
AROSEMENA, Marina de ECONOMIA Y FIN. 7—72-669
ARRACERA, Oriel AGRO PRO 1-713-2426
ARRITOLA, Rosa IFARHU 8-350-1004
ARROYAVE, José C.S.S.- COORD. 4-251-250
& DIR. ADMTVA.
ARROYAVE, Ricardo CAJA DE AHORROS 4-138-1954
ARROYO M., Alma A. ECONOMÍA Y FIN. 4-132-219
ARTHUR, Roberto MORAZAN 8-148-570
ATENCIO, Abdiel E. DURMAN ESQUIVEL
ATENCIO, Benedicto USMA 4-176-313
ATENCIO, Camilo MORAZAN 4-103-1000
ATENCIO, Carlos BANCO NACIONAL 4-120-2777
ATENCIO, Elmer H.REGIONAL-SUB-ADMÓN.4-197-549
ATENCIO, Elvia...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba